Новости
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Мастерские по направлениям

"Обслуживание транспорта и логистика"
"Промышленные и инженерные технологии"
"Учебная Сбер- Лаборатория"

 

Новости

        

02.04.2024
Субботник по очистке сквера на проспекте Металлургов

Субботник по очистке сквера на проспекте Металлургов

✅В рамках проекта #ЭкоСтайл активисты Движения Первых Волгоградского технического колледжа и педагог-психолог Богунова Алина Андреевна совместно со специалистами МУ «Ровесник» приняли участие в субботнике по очистке сквера на проспекте Металлургов и собрали большое количество мусора, листвы и убрали сухие ветки, преображая территорию.

#ЭкоСтайл
#ЧистыйСквер
#МЫВМЕСТЕ
#Первые34
#ДвижениеПервых
#МиллионДобрыхДел
#ДружбаПервых
#ВолгТехКол
02.04.2024
 #МЫВМЕСТЕ

#МЫВМЕСТЕ

❗30 марта исполнилось девять дней с момента теракта в "Крокус Сити Молле"– одного из самых страшных и кровавых в истории нашей страны.
Студенты групп А-2-21 и А-1-20 вместе с педагогом-психологом Свиридовой Е.А. и преподавателем Артемовой О.И. возложили цветы к Вечному огню в память о жертвах страшной трагедии в «Крокус Сити Молле».

#МЫВМЕСТЕ
#ВолгТехКол
02.04.2024
«Крокус памяти»

«Крокус памяти»

❗В рамках Всероссийской памятной акции «Крокус памяти» студенты, проживающие в общежитии, вместе с сотрудниками воспитательного отдела организовали высадку цветов крокуса –символа памяти, начала новой жизни.
«Мы вместе: ради будущего, надежды и света».

#КрокусПамяти
#МЫВМЕСТЕ
#ВолгТехКол
01.04.2024
Профориентационная встреча с представителями Волгоградского государственного технического университета

Профориентационная встреча с представителями Волгоградского государственного технического университета

🔔 26 марта в актовом зале Центра опережающей профессиональной подготовки Волгоградской области состоялась профориентационная встреча с представителями Волгоградского государственного технического университета.
✅ Кандидат технических наук, доцент Гурулёв Дмитрий Николаевич, декан факультета подготовки инженерных кадров рассказал студентам Волгоградского технического колледжа о возможности расширения спектра профессиональных навыков и компетенций, преимуществах факультета, материально-технической базе.
✅ Также заместитель декана, кандидат технических наук, доцент Левин Юрий Васильевич рассказал студентам о доступных направлениях обучения и ответил на интересующие вопросы.
#ЦОПП
#ВолгТехКол
#Амбассадоры_Профессионалитет
#СПО
#Образование
#Профессионалитет
#ИРПО
#Минпросвещения
#ЦОПП34
#Чемпионат2024
01.04.2024
Ежегодная Международная просветительская акция «Земельно-кадастровый диктант»

Ежегодная Международная просветительская акция «Земельно-кадастровый диктант»

✅На базе Аграрного университета кафедры «Землеустройство, кадастры и экология» была проведена ежегодная Международная просветительская акция «Земельно-кадастровый диктант».
📌В диктанте принимали участие 88 человек. Это преподаватели, магистры, бакалавры и студенты ВУЗа и колледжей Волгограда. Участникам ГБПОУ «Волгоградский технический колледж», группе З-1-22 были выданы сертификаты.

📌Акция приурочена ко Дню работников геодезии и картографии.
❗Цели диктанта: популяризация землеустроительного, кадастрового и геодезического образования; мотивация обучающихся к изучению различных вопросов в области землеустройства и кадастров, геодезии, управления недвижимостью, которые являются неотъемлемой составляющей настоящих специалистов.
01.04.2024
Традиционная олимпиада по иностранным языкам

Традиционная олимпиада по иностранным языкам

✍21 марта 2024 года в рамках проведения Недели иностранного языка в Главном корпусе нашего колледжа прошла традиционная олимпиада по иностранным языкам (английскому и немецкому) “Spring has come!”
👩‍💻✏Не секрет, что олимпиада по иностранному языку – серьезное испытание для студентов колледжа, важная сторона жизни, оценка качества знаний. Соревновательный подход подталкивает одаренных юношей и девушек показывать достойные успехи в изучении языков. Практически многие лексические и грамматические задания, пословицы и поговорки, работа с текстом были тематическими. Борьба за призовые места была честной, порой трудной, но интересной. Итак, результаты.
Поздравляем победителей-призеров Олимпиады:
по английскому языку:

🥇I место - Точилина Дарья –Сп-1-23
Жеглов Вадим – Сп-3-21
🥈II место – Лебедева Виктория Сп-1-22
Федотов Артем Сп-2-21
🥉III место – Федоров Илья – Ссса- 1-23

по немецкому языку:

🥇I место - Краснокутский Александр (Эл-1-23-П)

🥈II место – Небосклонов Андрей (Эл-1-23-П)

🥉III место - Харин Руслан (Эл-1-23-П)
Исаев Захар (Мэп-1-23-П)
Лазарев Влад (Пб-4-23)

МОЛОДЦЫ!!! НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!

Преподаватели: Цвиренко Ольга Витальевна
Синельникова Елена Юрьевна
#Профессионалы
#Профессионалы34Волгоградскойобласти
#Всероссийскоедвижение
#ЦОПП
#ВолгТехКол
#СПО
#Образование
#Профессионалитет
#ИРПО
#Минпросвещения
#ЦОПП34 
01.04.2024
НАШИ ПРИЗЁРЫ!!!

НАШИ ПРИЗЁРЫ!!!



✅👨‍🎓19 марта на базе ГАПОУ «ВСПК» состоялся VI Региональный фонетический конкурс по дисциплине «Иностранный язык» для студентов профессиональных образовательных организаций. Участники представили 19 профессиональных учебных заведений Волгограда и Волгоградской области.
Стихотворения для обязательного прочтения были связаны с объявленным в 2024 году Годом семьи.
Студент нашего колледжа Чертыковцев Максим ( Сп-2-2022-М) (руководитель Леонтьева М. С.) занял 2 место. Декламируя стихи, Максим продемонстрировал не только отличное знание текста и фонетически правильное произношение, но и выразительность речи - артистизм.
🏆Поздравляем Чертыковцева Максима и преподавателя Леонтьеву М.С. с отличным результатом!

#Профессионалы
#Профессионалы34Волгоградскойобласти
#Всероссийскоедвижение
#ЦОПП
#ВолгТехКол
#СПО
#Образование
#Профессионалитет
#ИРПО
#Минпросвещения
#ЦОПП34
01.04.2024
XIII Международный дистанционный конкурс «Старт» по английскому языку

XIII Международный дистанционный конкурс «Старт» по английскому языку

Наши первокурсники - программисты понимают, что знание английского языка необходимо для их будущей работы. Студенты группы Сп1-23-М под руководством преподавателя Цвиренко О.В. в рамках проведения Недели иностранного языка приняли участие в XIII Международном дистанционном конкурсе «Старт» по английскому языку, изъявив желание проверить свои знания и расширить кругозор в данной области. Начало положено! Всем следует помнить: «Учеба — это не время. Учеба — это усилия».
01.04.2024
Награда нашла своего героя!

Награда нашла своего героя!


🏆📖29 марта 2024 года в ГБПОУ «Волгоградском колледже ресторанного сервиса и торговли» состоялся очный этап X Международной научно-практической конференции «Тенденции отечественной науки и практики». На суд экспертного жюри было представлено около 50 исследовательских проектов различной тематики.
👨‍🎓Наш колледж представлял студент 1 курса специальности Информационные системы и программирование (группы СП-4-23-М) Беломытцев Владислав с преподавателем наставником Быковой Татьяной Михайловной.
👨‍🎓✍Владислав успешно защитил в серьёзной, но справедливой конкурентной борьбе индивидуальный проект «Интернет-технологии в современном обществе: «плюсы» и «минусы».
🥈 Владислав Беломытцев награждён Дипломом II степени!

Наши поздравления призеру и желаем дальнейших побед и достижений в научных исследованиям!
29.03.2024
29.03.2024 года в колледже состоялось плановое заседание Педагогического совета

29.03.2024 года в колледже состоялось плановое заседание Педагогического совета

29.03.2024 года в колледже состоялось плановое заседание Педагогического совета, на котором обсуждались результаты деятельности колледжа и Среднеахтубинского филиала за 2023 год в рамках самообследования.

         Заслушаны отчеты заместителя директора по учебно-методической работе Иваненко Н.А. и заведующего кафедрой Майданникову Г.И. «Экономика», о результатах анализа образовательной деятельности по следующим направлениям: качество образовательных услуг, качество реализации образовательного процесса, качество условий, обеспечивающих образовательный процесс.

         Также обсуждался вопрос о деятельности педагогического коллектива по использованию различных форм воспитательной работы как фактор и условие развития профессионала. В этой связи заслушаны доклады заместителя директора по воспитательной работе Трениной И.А. «О современных воспитательных технологиях и их применению в работе. По реализации программ воспитания обучающихся», Советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Алимовой М.А. «О перспективах развития воспитательной среды», педагога-психолога Свиридовой Е.А. «О профилактики правонарушений несовершеннолетних и противодействию экстремизму».

         Педагогическим советом подведены итоги Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Волгоградской области в 2024 году, по результатам которого сотрудникам колледжа были вручены благодарности комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

28.03.2024
Совещание «От финансовой грамотности к финансовой культуре» в рамках работы Волгоградского образовательного форума – 2024.

Совещание «От финансовой грамотности к финансовой культуре» в рамках работы Волгоградского образовательного форума – 2024.

✅22 марта, преподаватель кафедры «Экономика» Филатенкова Е. Ю. и методист Бойченко Е. В. приняли участие в установочном совещании «От финансовой грамотности к финансовой культуре» в рамках работы Волгоградского образовательного форума – 2024.
📌С приветственным словом выступила ректор Волгоградской государственной академии последипломного образования, доктор педагогических наук, профессор, профессор РАО Куликова Светлана Вячеславовна.
📌В ходе совещания управляющий Отделением Волгоград Южного ГУ Банка России Рахматулин Роман Наильевич подвел итоги работы по внедрению финансовой грамотности в образовательный процесс в 2023 году.
📌Начальник управления финансовой грамотности и эффективности продаж Волгоградского отделения ПАО «Сбербанк» Ватанский Антон Олегович выступил с презентацией проекта по финансовой грамотности для 8 и 10 классов «Сберкласс».
Своим опытом внедрения финансовой грамотности в образовательный процесс поделились педагоги Волгоградской области.
📌Участники форума могли пройти интерактивное тестирование по основам финансовой грамотности, а также поиграть в настольную игру ФинГрам!

#Профессионалы
#Профессионалы34Волгоградскойобласти
#Всероссийскоедвижение
#ЦОПП
#ВолгТехКол
#СПО
#Образование
#Профессионалитет
#ИРПО
#Минпросвещения
#ЦОПП34
28.03.2024
Студенты колледжа покорили вершину Региональной олимпиады по физике

Студенты колледжа покорили вершину Региональной олимпиады по физике

🚀✅Студенты колледжа покорили вершину Региональной олимпиады по физике

📖✍13 марта 2024 года студенты колледжа Бакатина Александра, гр Пб-1-23 и Исаев Захар, гр Мэп-1-23 приняли участие в Региональной олимпиаде по физике «К вершинам знаний» среди студентов профессиональных образовательных организаций Волгоградской области на базе ЧПОУ Газпром колледж Волгоград имени И.А. Матлашова. В олимпиаде принимали участие представители 15 учебных заведений Волгоградской области.
👨‍🎓👩‍🎓🏆Ребята отлично справились с выполнением всех этапов олимпиады -тестовыми и расчетными заданиями, ситуационными заданиями профессиональной направленности и продемонстрировали навыки работы с лабораторным оборудованием.
Поздравляем ребят, которые смогли занять призовые места в личном первенстве и 🥈2 место в командном первенстве. А также их наставников - преподавателей физики Тимошину Оксану Викторовну и Прозорову Марину Ивановну.


#Профессионалы
#Профессионалы34Волгоградскойобласти
#Всероссийскоедвижение
#ЦОПП
#ВолгТехКол
#СПО
#Образование
#Профессионалитет
#ИРПО
#Минпросвещения
#ЦОПП34
28.03.2024
Волгоградский образовательный форум-2024

Волгоградский образовательный форум-2024

✅22 и 23 марта преподаватели Омельченко О.В., Никитина Э.В., Рязанов В.В., Селиверстова М.А., зав. кафедрой Тимошина О.В., а также студенты всех групп 1 и 2 курса кафедры «Пожарная безопасность» стали активными участниками и волонтерами Волгоградского образовательного форума-2024. На площадке форума своим опытом и достижениями поделились учебные заведения Волгоградской, Астраханской области, г. Москва, Санкт-Петербург, республики Беларусь.
👷‍♀👨‍🏭👨‍🚒В рамках выставки «Образование -2024» учебные заведения представили на своих площадках профессии, где каждый желающий мог попробовать себя в различных видах деятельности. Пройти профессиональное тестирование было возможно на площадке ЦОПП.
🖥💻📗Преподаватели кафедры посетили мероприятия деловой программы: дискуссии, мастер-классы и методические встречи.
#Профессионалы
#Профессионалы34Волгоградскойобласти
#Всероссийскоедвижение
#ЦОПП
#ВолгТехКол
#СПО
#Образование
#Профессионалитет
#ИРПО
#Минпросвещения
#ЦОПП34
27.03.2024
Интеллектуальная игра «КВИЗ»

Интеллектуальная игра «КВИЗ»

✅Команда молодых преподавателей Волгоградского технического колледжа в составе: Попова Арина, Сафронкина Екатерина, Мочалов Никита, Романова Мария и Коленционок Илья приняли 22 марта 2024 года участие в интеллектуальной игре «КВИЗ», организованной областной организацией Общероссийского профсоюза образования и областным Советом молодых педагогов. 16 команд прошли интересные и увлекательные туры объединенные темой СЕМЬЯ.

«Бескрылки»-ответы в рифму строчкой песни из советских мультфильмов; «Без гласных»-литературные произведения о семьях без гласных букв; «Музыкальный раунд»-песни о родственниках; «Видео-города»-по видеофрагменту определить город и много других азартных и интересных заданий. Мероприятие прошло на позитивной волне и подарило много эмоций!!! Все участники получили сертификаты в ресторан «Золотой Дракон». 👏👏👏

#Профсоюз
#Волгтехкол
#СМП
27.03.2024
«День карьеры»

«День карьеры»

«День карьеры» в Волгоградском техническом колледже 26 марта 2024 года для выпускников колледжа по специальности 13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование была проведена встреча с представителями организации ООО «Центр сертификации и метрологии».
Заместитель директора по развитию Улесиков Михаил Сергеевич и начальник отдела теплотехники Солодовников Александр Алексеевич рассказали студентам группы Т-1-20 о деятельности организации, услугах, оказываемых Центром населению Волгоградской области.

Обсуждались перспективы карьерного роста и особенности выстраивания профессиональной траектории в компании.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Студенты задавали вопросы об условиях прохождения преддипломной практики с последующем трудоустройством.

#Профессионалитет
#Амбассадоры_Профессионалитета
#Я_в_хорошей_компании #ВолгТехКол
#СПО
#Образование
#Профессионалитет
#ИРПО
#ЕДОД2024
#Минпросвещения
26.03.2024
Второй день образовательного форума «Образование-2024»

Второй день образовательного форума «Образование-2024»


✅Во второй день образовательного форума «Образование-2024» площадку Волгоградского технического колледжа посетила Мержоева Зина Османовна, заместитель губернатора Волгоградской области.

✅Специалисты и студенты колледжа презентовали Зине Османовне стенд «Беспилотные авиационные системы» по направлению ФП «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» и авторский проект взаимодействия беспилотных авиационных систем и пожарных служб. 

#ЦОПП
#ВолгТехКол
#Амбассадоры_Профессионалитет
#СПО
#Образование
#Профессионалитет
#ИРПО
#Минпросвещения
#ЦОПП34
#БАС
26.03.2024
Волгоградский образовательный форум "Образование-2024".

Волгоградский образовательный форум "Образование-2024".

Волгоградский образовательный форум "Образование-2024".

В рамках форума состоялось заседание Совета директоров, в котором приняли участие заместитель директора Волгоградского технического колледжа по производственному обучению Самарская Татьяна Олеговна и заместитель директора по учебно-методической работе Иваненко Наталья Анатольевна.

На заседании обсуждались такие вопросы, как:
✅проведение демонстрационных экзаменов в 2024 году;
✅возможность участия представителей образовательных организаций в конкурсе "Мастер года".
#ЦОПП
#ВолгТехКол
#Амбассадоры_Профессионалитет
#СПО
#Образование
#Профессионалитет
#ИРПО
#Минпросвещения
#ЦОПП34
#БАС